Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?


Толернатность или толерастия?

Сообщений 41 страница 60 из 82

Опрос

Толерантность: "За" или "Против!"
За

50% - 5
Против!

50% - 5
Голосов: 10

41

+1 без коментариев, полностью солидарен.

0

42

Очень хочется вставить свои "пять копеек", тема задела за живое. Оставим в покое бедных женщин и иностранцев. А теперь ответьте, пожалуйста, кто хочет получить в зубы за собственное случайно высказанное мнение если оно не совпало с мнением того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ДАТЬ В ЗУБЫ и другие части тела, и хочет этого, просто потому что он недостаточно толерантен

0

43

Лишь слабак не борится за то во что верит.

0

44

борьба подразумевает не только внушительную мускулатуру и сбитые костяшки кулаков....

0

45

Ой, я понимаю, но я не всегда могу ответить соответствующе, и не смогут так ответить как минимум половина участников, если, допустим, группе гопников что-то не понравится в вашей одежке или походке, или лицо у вас умное....слишком.

0

46

ты можешь удивиться,но с гопниками тоже можно разойтись миром. Пару раз получалось=).Покуда не исчерпаны все возможные выходы из ситуации ,не стоит прибегать к насилию.

0

47

А теперь ответьте, пожалуйста, кто хочет получить в зубы за собственное случайно высказанное мнение если оно не совпало с мнением того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ДАТЬ В ЗУБЫ и другие части тела, и хочет этого, просто потому что он недостаточно толерантен

Если мнение не совпало, то тот, кто даёт в зубы вероятно менее культурен, интеллектуален и, скорее всего, не прав - моё имхо

0

48

Люди,обьясните смысл расизма и антитолерантности.Да,приведенные обычаи ужасны, я согласна.Но что мы можем зделать?Пожалеть их и не допустить такого у себя.
Что значит быть антитолерантым?Поубивать,за то что кто-то думает по другому чем ты?Я думаю что отстаивать то во что ты веришь нужно тогда,когда тебя ущемляют.

0

49

Я считаю, что некоторых людей в некоторых ситуациях лучше расстрелять. Это не будет лояльно, но это будет результативно. Т.к. лояльность такого результата не даст. Но, повторяюсь, это мое мнение распространяется лишь на некоторые ситуации.

+1

50

Ну отож,на конкретные ситуации.И если кто-то урод зачем винить всю нацию?обьясните толком смысл расизма?

0

51

Ну отож,на конкретные ситуации.И если кто-то урод зачем винить всю нацию?обьясните толком смысл расизма?

А в расизме не из-за одного, а из-за теорий о том, что белая раса высшая, а все остальные - недорасы и должны быть уничтожены, чтобы дать больше места белым и убрать плохой генофонд... бред имхо

Что значит быть антитолерантым?Поубивать,за то что кто-то думает по другому чем ты?Я думаю что отстаивать то во что ты веришь нужно тогда,когда тебя ущемляют.

Антитолерантность - это не подставить другую щёку после удара, а отомстить

0

52

Darkest.ИМХО тоже.

Но.Отомстить когда тебе сказали что то во что ты веришь,как ты думаешь полный бред?Выходит то,что я написала в предыдущем посте.Я думаю это отстаивание своего мнения.
Антитолерантность это когда ты не просто втихомолку не признаешь чужое мнение а нападаешь на тех если оно отличается от твоего.Гопота.

0

53

Антитолерантность это когда ты не просто втихомолку не признаешь чужое мнение а нападаешь на тех если оно отличается от твоего.Гопота.

Ну вот не надо бросаться в крайности...
В данном случае антитолерантностью будет, когда вместо того, чтобы сказать сказать уличному проповеднику не то, что принято говорить "прошу прощения, мне некогда/ я тороплюсь..." или выслушивать его, а именно то, что думаешь...

0

54

Я считаю, что некоторых людей в некоторых ситуациях лучше расстрелять.---------------------просто аццкий отжег---как толерантно!!!!)))))))

0

55

Даркест.Сказать"самыми цензурными" выражениями,о том какой он мудак и  то что он проповедует***.Вступать в долгую дисскусию не захочется точно.Можно еще послать смачно,и погладить по головке.Все это антитолерантно,я так понимаю.А что мешает сказать вышеперечисленные тобою "принятые варианты",если конечно за тобой не гонятся в догонку.И тогда можна обойтись хотябы посыланием.Ну куча вариантов.Тебя лично никак не волнует что там говорят,никак тебя этим не трогают,смысл вообще это делать?

0

56

не один раз приходилось уеждаться-нет понятия толерантности и нетолерантности. Есть люди. Дураки и наоборот.

0

57

Ага, дураки и дураки наоборот. :) для меня толерантность подразумевает зеркальность ответа. Только и всего. По- настоящему толерантных в понимании "подставить левую щеку" нет... Это либо вынужденная позиция (физически слабы, морально угнетены в данный момент) либо хитрый расчет в надежде на будущее отмщение.

0

58

А что мешает сказать вышеперечисленные тобою "принятые варианты"

А если я не хочу??! Почему я должен терпеть то, что меня раздражает?

Это либо вынужденная позиция (физически слабы, морально угнетены в данный момент) либо хитрый расчет в надежде на будущее отмщение.

И как это называется? лицемерие!

0

59

Пожалуйста, не надо подменивать понятия...

0

60

А если я не хочу??! Почему я должен терпеть то, что меня раздражает?--------------иногда это полезно  для тренировки выдержки и самообразования. Один очень талантливый английский поэт эпохи Карла 2го Джон Уилмот сказал однажды,что любой опыт приобретается себе в ущерб.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?