Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?


Толернатность или толерастия?

Сообщений 21 страница 40 из 82

Опрос

Толерантность: "За" или "Против!"
За

50% - 5
Против!

50% - 5
Голосов: 10

21

Большинство из вышенаписанных сообщений нужно направлять в личку. Господин Еретик, я все же настоятельно рекомендую не флудить и не захламлять форум.

0

22

Eretic написал(а):

Во-первых: смысл есть. Я не спорю с фактами. Они вещь упрямая. Грамотно построеная логическая цепочка, основаная на фактах и подкреплённая весомыми доказательствами вполне мною принимается.Во-вторых: да, принципы есть. Или быть может ты хочешь чтобы я забыл о некоторых из них? Вполне конкретных

Не мог не поставить +1

Действительно, у многих сдесь серьёзные проблемы с аргументацией собственной точки зрения.

0

23

Каждый вправе решать за себя. И выбирать то, что ему нужно, важнее, приятнее.
А доказывать что-то лишь потому, что какие то люди считают, что так надо? да ну нафиг. я лучше это время потрачу на то, что пойду лишний часок отдохну.

0

24

Ох уж эти либералы...

+1

25

моё имхо:
Проголосовал "против"!
Толерасты это люди, которые не могут бороться за свое мнение.
"готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются."
Признавать чужие убеждения в разрез своему мнению? Нет уж. Если я что-то не одобряю я не собираюсь молчать... Если какие-нибудь, например, племена едят людей или совершают человеческие жертвопринашения, то к ним нужно относится толерантно? Нет. Нужно бороться за свои идеалы и отстаивать свое мнение, не подстраиваясь под чужое, чуждое твоему!

Отредактировано Nightwish (2008-04-24 02:20:21)

0

26

Я за толерантность к тем, кто толерантен ко мне. Если же кому-то наплевать на мои взгляды и убеждения, не думаю что он заслуживает на мое понимание.
Так что голосовать не буду ни за какой из вариантов.

0

27

касаемо статей, предложенных Ereticом,-это полное кощунство...
давайте уж тогда руки людям  пообрезаем-ну так...чтоб не воровали...или сразу все части тела-так,чисто ради удовольствия...
традиции предков-пусть остаются традициями..но не во вред же здоровью...если уж мы такие, какие мы есть-значит все не просто так..(к тому, что все части тела-не просто так...и если кто то считает, что иметь, к примеру, ногу или руку-не правильно-то пусть убьется головой об стену..-но не калечит людей...)

что качаемо рассизма...
то тут все неоднозначно...

Маргарита Блэк написал(а):

Я не собираюсь "толерантно" относится к негру, который на моей родной Земле трахает мою подругу к примеру.

-зачем же сравнивать...не все такие, как в приведенном примере...

есть довольно культурные и порядочные нац.меншинства(по собственному примеру,-довольно часто езжу в маршрутках и с неграми и с китайцами-довольно адекватный народ)...и если кто-то в чем то провинился-то не значит, что ВЕСЬ народ плохой...

вроде русские- прям все хорошие и порядочные... в семье,не без ..., как говорится...

я считаю, что если человек сам по себе хорош, то он заслуживает к себе соответствующего отношения...не зависимо от национальности-тут все просто...

хочешь к себе хорошего отношения-относишь к окружающим хорошо)))

был очень старый советский мультик, по крошку-Енота и отражение в воде..и там была фраза,с приблизительно таким смыслом: "Улыбнись человеку- и он тебе улыбнется"... добро к добру тянется... Банально скажете...ну и пусть -лично мне в жизни помогало...

0

28

есть довольно культурные и порядочные нац.меншинства(по собственному примеру,-довольно часто езжу в маршрутках и с неграми и с китайцами-довольно адекватный народ)...и если кто-то в чем то провинился-то не значит, что ВЕСЬ народ плохой...

В других рассках и национальностях почти как у нас - есть люди нормальные и порядочные, а есть и отморозки всякие. А вот в гомосексуальности, я считаю, терпимости быть не должно.
Проголосовал против

0

29

Darkest написал(а):

А вот в гомосексуальности, я считаю, терпимости быть не должно.

ну...по этому поводу определенно ничего сказать не могу...
с другой стороны...если человек уж таков-не убивать же его за это...-за то что его лишь привлекают особи его же пола...
главное не выставлять это проявление чувств напоказ...(во избежании ситуации- подавать нехороший пример
детям:-D )

0

30

с другой стороны...если человек уж таков-не убивать же его за это...-за то что его лишь привлекают особи его же пола...

Эти люди сами утверждают, что родились не того пола... Поэтому, убивать - может в следующий раз им повезёт родиться как им хотелось.

0

31

Darkest написал(а):

Эти люди сами утверждают, что родились не того пола...

впервые такое слышу...))
по-моему они просто выражают свои чувства к
подобному себе полу...это их выбор...лишь бы к обычным людям не лезли...)))

0

32

Dark_Angel, природа заложила так, чтобы женщина любила мужчину, а мужчина женщину. И это правильно...

Лично у меня ничего кроме отвращения не вызывают мысли о целующихся мужиках....

Я уже не говорю о парадах трансвеститов..

Отстреливать..

0

33

Misery написал(а):

у меня ничего кроме отвращения не вызывают мысли о целующихся мужиках....

Это да, а вот как на счёт девушек? ;)

0

34

Даа.. Вспоминается какая то из книг маэстро Кинга, про мальчиков,преследовавших своего сверстника, делая его жизнь все более и более невыниосимой. Агрессия агрессией, но им так нравились его "белокурые локоны, делавшие его похожим на девочку"=)

Это да, а вот как на счёт девушек? -2 Ren-забавный ход мыслей=)

0

35

Misery написал(а):

Лично у меня ничего кроме отвращения не вызывают мысли о целующихся мужиках....

но это их выбор...
у нас в стране вроде свобода слова и относительная свобода действий...

я их не защищаю и не поддерживаю...
но если уж природа так ошиблась...то...пусть живут  себе..

человек впрве сам определять свой стиль, образ жизни...
как себя вести, что говорить, что одевать..и кого любить..

0

36

Ренегад, девушки тоже.
Dark_Angel, это противоестесственно. Это люди с отклонениями, которым нужно лечиться.

0

37

<--человек впрве сам определять свой стиль, образ жизни...
как себя вести, что говорить, что одевать..и кого любить..!-->

<--Dark_Angel, это противоестесственно. Это люди с отклонениями, которым нужно лечиться.!-->

2 Мизери(квоты временно не работают вроде)- а если это действительно любовь, а не  притяжение тела?Хоть по gay.ru и не скажешь.. :sceptic: но..  а если существуют исключения?

0

38

Да, они все могут существовать, они сами выбирают себе такую жизнь. Пусть! Только пусть сущесвуют где-нибудь в Зимбабве...

Исключения существуют от всех правил.
Но я подобного не приветствую.. И не понимаю.

0

39

Да, они все могут существовать, они сами выбирают себе такую жизнь. Пусть! Только пусть сущесвуют где-нибудь в Зимбабве...

Ну зачем же так... близко?.. Я бы сделал для них колонию где-нибудь на другой планете. :angry:

0

40

Ruin Giliat, процитирую так...
"а если это действительно любовь, а не  притяжение тела?Хоть по gay.ru и не скажешь..  но..  а если существуют исключения?"
-Хмм... если уж речь идет о глубоких чувствах (такие, я считаю, могут существовать между представителями одного пола), то, знаете, они могут таковыми и остаться, не перерастая в половые связи. Тогда... собственно, будет ли это тем же гомосексуализмом?.. Ведь у любви есть множество форм, и не все они сводятся к функциям "продолжения рода" и "получения физического удовольствия"...
А в целом же, такое явление, как гомосексуализм - если бы существовало между людьми, неспособными к воспроизводству себе подобных, то , вероятно, оно нашло бы больше понимания. Я не говорю про свое отношение к этому явлению, т.к. считаю, что оно (явление) может существовать во многих "формах" - отвратительных, и не совсем...

Вообще, пару фраз по теме. Тема-то, минимум, спорная. С одной стороны, имеем то, что в самом первом посте предоставил Еретик... Это не может вызывать никаких положительных отзывов. Люди, совершающее такое над женщинами  - моральные уроды. Это ненужная жестокость. Жестокость как в физическом плане, так и в духовном. Подобных примеров существует множество, и ни к одному из них человек, знающий, что такое совесть, сострадание, и уважение к другим людям, не может, имхо, оставаться "терпимым"...
С другой стороны, имеем иное значение слова "толерантность"... Если это понимание и уважение другого мнения (то же самое, чьих-то обычаев, нравов, и.т.д.), чем твое собственное, но равного ему, мнения (обычая, нрава, и.т.д.), из-за которого (которых) никто не пострадал и не пострадает... Тогда (вывод сам напрашивается, ведь так?) Но я могу ошибаться...

+1


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?