Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » готика и блэк метал


готика и блэк метал

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Вот не был бы такой смазливый- цены б не было  :D

0

22

Marsikuss

Советую тебе почитать Шекспира в оригинале, или Байрона. Вот истинный образчик красоты, правильности настоящего староанглийского стиля.

0

23

ох ,Моргана, цены б тебе не было,  если бы   все в меру.. У Шекспира хоть в одном произведении  хоть что то,похожее на  философию-идеологию блека проскальзывает?;). Мы все знаем,что  ты умная и образованная дама, и то, что Шекспир-гений(сам люблю его цитировать:) ),но,имхо, сейчас не время и ни место. Если я не прав-прошу прощения...

0

24

ну история о Ромео и Джульетте вполне потянет на симфо-готик-блэк, особенно если учесть монолог Меркуцио, но на тру блэк конечно нет)
Вообще монолог Меркуцио представляет особый интерес также со стилистической точки зрения, я уже и не говорю про содержание. Перевод на русский мне кажется не совсем передает все прелести языка, хотя возможно мне попался плохой перевод((((

0

25

по моему меня снова не поняли... даже не знаю,какой смайлик ставить...поставлю оба...  :)  :(

0

26

en faite мы говорим о разных вещах, мой ответ Марсикусу исключительно касался староанглийской нормы литературного языка, про смысловую нагрузку речи не шло.

0

27

возможно. но зная специфику  литературы,написанной в средние века,могу заверить, что это все равно, что тексты кипелова переписать  с ЕРАми и ЯТЬами и иже с ними.

0

28

О, далеко не всегда, все зависит от века, в котором было написано произведение, не говоря уже про конструкции фраз, одними thou, knowest и иже с ними так просто не отделаешься. Тем более для четырнадцатого - характерно одно, то, что уже не будет характерно ни для двенадцатого, уже не говоря и о пятнадцатом, и тк далее.... это как пример.

0

29

Это действительно основная причина. Самое обидное- это то что народ у нас поголовно страдает максимализмом. Кто юношевским, а кто хроническим. Все всё знают, все самые умные. Только на деле...

0

30

Вышенаписанное было воспринято несколько не верно. Не стоит принимать вышесказанное на свой счёт, я этого не говорил. Если бы я так полагал- сказал бы прямо.

Сказано было в общем. Что ж вы все нервные такие  %-)

0

31

Столько умных мыслей понаписывали, что и добавить нечего :)

0

32

NSBM очень готичен =)

0

33

NSBM очень готичен =)

А как по мне - это Nu-Metal среди блека  :suspicious:

0

34

Darkest написал(а):

А как по мне - это Nu-Metal среди блека  :suspicious:

эт как?

0

35

Bodb Digr написал(а):

эт как?

Присоединяюсь к вопросу

0

36

эт как?

Присоединяюсь к вопросу

Я хотел сказать, что это уже скорее NS, чем BM. а скрещивать тёплое с мягким не надо...имхо

0

37

Darkest написал(а):

Я хотел сказать, что это уже скорее NS, чем BM. а скрещивать тёплое с мягким не надо...имхо

Не соглашусь, тогда, к примеру, и пэган идеология в Блэк Метал инородная тема, надо ж только про Сотону =).

А НСБМ очень даже в тему, поскольку темами песен у многих нс блэк групп являются: нигилизм, холокост, смерть; совсем не чуждые темы для блэка  :) . Вот французы Armaggedon яркий пример

ЗЫ Кстати про готичность НСБМа эт была шютка

0

38

Bodb Digr написал(а):

Вот французы Armaggedon яркий пример

Тексты не вспечатлили.

Every time this year
This dark fog will appear
Up from the tombs it comes
To take one more life that can be near
In the middle of Transylvania
All natural life has for a long time ago gone
It's thin and so beautiful
But also so dark and mysterious
Once again the priest is messing
May the god bless us all
The fog is here again
That will complete this funeral
From a place empty of life
Only dead trees are growing here
As it comes from afar
Only dead trees are growing here...Funeral fog...Funeral fog...Funeral fog...Funeral fog

0

39

Renegade написал(а):

Тексты не вспечатлили.

музыку надо слушать, а не читать  ;)  а вообще тексты-как-тексты как мну кажется

0

40

тогда нужно слушать музыку без текстов. классику. какой смысл в текстах,если от них можнно отмахнуться?

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » готика и блэк метал