Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Tata написал(а):

а как оно может быть досягаемо, если на самом деле, то, что совершенным кажется мне сегодня, тебе может показаться обыденным и банальным, и наоборот, а если эту и без того относительную величину привязать ко времени, да еще взглянуть в масштабах ... скажем, планетарных.... то получится, что нет его вовсе, ни в том, ни в этом ... относительное это понятие- совершенство

а совершенства нет ,не было и не будет!!!!!!! потому что достигнув совершенства не интересно станет жить....

0

42

Да совершенства нет, оно иллюзорно, но так как мы живем в мире напичканом иллюзиями (если не сказать что жизнь это иллюзия) , то многим людям ничего не мешает думать что кто-то или что-то совершенно

0

43

истина... Хм... К этому вопросу можно подойти с 2-х сторон. С субьективной стороны существует правда. Правда у каждого своя. С объективной стороны существует истина. Она одна. И можно сделать вывод, что правда - это субьективное восприятие объективной истины. Поэтому мы никогда не сможем постичь истину, т.к. автоматически она становится правдой.

0

44

Darth_Sidius написал(а):

сам-то понял, что написал?)))

0

45

ЛедиДракула, по моему я ничего заумного не сказал. Просто сказал то, что думаю

0

46

Истина - это то к чему многие стремяться , но никак не могут достичь. Если же им это удается то она подается на суд людской и в случае одобрения остается в ряду неписанных правил.

0

47

Истина, в самом высшем смысле, это Бог. По большому счету, истину не определишь через что-то иное, потому что это именно то, что ЕСТЬ, чем все ЕСТЬ. Но на самом нижнем уровне - это просто определенное истинное (его можно определить через его противоположность, сказав, "неложное") знание, из Божественного Откровения. Но это Божественное Откровение или Слово также называется истиной в более широком смысле.

В одном из своих определений, истину можно назвать тем, что составляет смысл жизни, раскрывает истинное положение вещей и учит жизни, которая исходит от Бога и ведет к Нему и вечной жизни.

Истину можно понять, и можно "потрогать". Понять можно в том смысле, как понимается, что сахар - вкусный, но "потрогать" в том смысле, когда пробуешь сахар, и понимаешь, что он сладкий. Это, конечно, все очено и очень приблизительные описания.

-1

48

Истина существует вне зависимости от нас, и она объективна, субъективно лишь наше ее восприятие... на разных этапах существования оно разное

0

49

"Доверяй ищущему истину, но не верь тому, кто её нашёл"(С)

0

50

что такое истина....с мотря о какой истене ты твердишь....для меня истина одно...для тебя другое и подвести ее смысл под одну черту очень сложно....

0

51

LOKi
Ты говоришь о правде (она у каждого своя), а я о истине (она одна для всех).

0

52

нет...а как истина может быть ложью..я думаю и она и правда взаимосвязанны...следовательно у тебя своя правда и своя истина...

-1

53

Нет LOKI.... Еретик всетаки прав! правда и истина это два разных слова!

0

54

ну в общем понимании возможно ..но если углубиться то ето гдето рядом...

-1

55

LOKi
Это две вещи противоположные вообще!!!
И киньте в меня кирпич если я не прав!!!))))

+1

56

))))ЛОВИ))))

-1

57

С ЛОКИ я даже не буду спорить, тут случай абсолютно безнадёжен. Своего ума не вставишь. Выростешь- может поймёшь разницу.

0

58

Ты знаешь....наверное не я первый пострадал от твоего кирпича....не любят тебя здесь судя по всему...LOKi

0

59

ландо в етой теме поднимаю белый флаг...
Баюн
не любят...а когда ты видел что бы готы любили ПАнков или людей у которых своя отличающаяся от других точка зрения?...ты прогоняешь меня от сюда??предлогаешь уйти?

0

60

Renegade
незная человека не говори об его безнадежности...здесь я могу призначть что не права....)))и совершенно етого не боюсь))))с кем не бывает??так?

0