Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth


Corporate Goth

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

night
одеваться именно так как я хочу,холодно...

0

42

Ой, история из жизни: устроилась я как-то в ПроКредит банк, вначале меня просветили относительно банковской этики, потом прошлись по офисному стилю. Мне к тому времени черный надоел и мой гардероб был весь в переливах зеленого (что отлично сочеталось с огненными волосами). А была зима, холодно... Вот я и пришла в темно-синих брюках и ядовито-зеленом свитере. Начальница вызвала к себе и наставила на путь истинный: и волосы чтоб назавтра были перекрашены и свитер долой и не брюки у меня, а джинсы (как будто от того, что штаны синие они становятся джинсами). В итоге, чтоб не вылететь я крашусь в радикально черный (потому как с красный цвет волос трудно изменить, разве что на фиолетовый), забегаю в магазин и покупаю черный брючный костюм и гольф. И назавтра - на работу. Куратор - сияет: еще б говорит, красного добавить,т.к. Он - фирменный цвет банка и вообще, белое (от холода) лицо к черным волосам очень идет... Поверьте, готичнее, чем во время работы в этом банке я никогда не выглядела... Хорошо что меня через 3 мес. Выжили оттуда.

0

43

Если бы начальство на работе заставило меня менять свой имидж- оно было бы послано далеко и прямо. Причём прямо в лицо и тут же. Прицинденты были, и неоднократно. Подаватся на такие помыкания и вести потом жизнь офисного задрота- нет, не моё это. ИМХО нечего делать в конторе где на сотрудника ложили сами знаете какой орган.

0

44

"долго называл свое поведение словом по*@изм, пока не узнал,что это называется стрессоустойчивость" =)

0

45

Как это ни странно звучит, но мне и кушать хочется и карьеру какую-никакую сделать, а потому особо ничем не брезговала... Другое дело, что меня оттуда откровенно выжили, опять же по причине того, что я "невписалась" в рабочий коллектив (не пошла на 2 корпоративки из-за отсутствия времени - сложно высидеть 9 часов при этом обучаясь на дневном...а работала я в сессию). Так что оказалось, что претензий ко мне как к работнику нет, а с коллегами неконтактная..

0

46

_SOL_ написал(а):

Так что оказалось, что претензий ко мне как к работнику нет, а с коллегами неконтактная..

---о,да. знакомая ситуация. Жаль,что работодатели жертвуют профессионализмом за счел личных качеств,которые ,имхо,никакого отношения к работе не имеют. Всегда есть выход. Надеюсь. Для меня он нашелся-своя комната на работе, одинокий стол и компьютер.Масса хлама. Все. Мне никто не мешает и я никому не действую на нервы :-)

0

47

По корпоративной этике все сотрудники обязаны поддерживать друг друга (большая семья) как детали механизма. И жертвовать даже ради отличной детали всем - невыгодно. Мне сказали: мы подбираем работников под компанию, а не наоборот..

0

48

что то работая в свое время в большой компании, эффект "поддержки" на себе почувствовать не удалось. А семьи у нас сейчас разные бывают. так что не удивительно.....
Взяли мы от американского стиля жизни самое плохое...

0

49

Да уж..."Встречают по одежке..." Обидно и никуда от этого не денешся.Помоему стоит уже делать разделение на готику души и готику моды.Черный и белый цвет...Главное что на разных темах об одном и том же.Ну что ж вы,люди,говорите о индивидуальности,а потом задаете вопросы об одежде?А как же утверждение что для каждого готика своя?Кто из вас так считает?И что подразумевает под этим?И не касается ли это и одежды?
Да,много я читала о связи мировозрения с имиджем.Символизм.Противопоставления черного цвета цивильной красочности.Это вкратце,сразу говорю.Вот видела я харьковских готов(конечно некоторых)-так вообще не понятно что они своей одеждой сказать хотят.Не то викторианство не то кибер.На шее чего только нет и кресты православные и пентаграмы перевернутые и анки.И что,это стиль?Ну мне тут ответят что не все же такие,что это просто позерство.Да странно как-то,как Ренегад говорил,покупать нашивочку с анархией и прятать под розовую кофту. Но все таки,не может ли быть с виду обычный цивил внутри глубочайшим и интереснейшим человеком?Помоему так вся эта атрибутика и стиль просто навязаны. Я не  вижу связи между индивидуализмом и вот такими рамками.Извините,мы ж не в секте, и не в ордене каком-то,или как еще сказать, где все строго.Смотришь и все очень похоже.Можна самому создать свой неповторимый стиль,не обязательно в черных тонах.Неужто стиль и одежда неотделимы от мировозрения и мыслей?

Интересно видеть строителя на площадке или механика в черном плаще и длинными патлами.Или все по офисам работают?

0

50

Morti-Lira написал(а):

Ну что ж вы,люди,говорите о индивидуальности,а потом задаете вопросы об одежде?

в человеке все должно быть прекрсно,но...У каждой культуры есть свои отличительные черты,одна из них -одежда и стиль,желание выделиться. но,имхо, 24 часа в сутки носитья по городу в черном балахонистом плаще  или чем подобном--все равно,что в вышиванке или кокошнике. Это тоже часть нашей,славянской культуры, но мы же не ходим постоянно в национальных костюмах?

0

51

Ну ты уже про культуру.А что,раньше ж люди ходили 24 часа в сутки в нац.костюме.И не просто так, елементы вышивки иост. все со смыслом .:) Да,то было раньше.

Но тут же спрашиваею именно про корпоративных готов,относятся они к субкультуре.Что вот,так готишно быть в черном,красном и т.д.Я ж и говорю-зачем все это?Выше тоже писали что одежда не суть важна.Или я не правильно поняла тебя?

0

52

Есть признаки принадлежности к культуре. Одежда и внешний вид-один из таких признаков. Она не является обязательной или необходимой,но факт осается фактом. Она-часть того,что мы подразумеваем до словом "готическая субкультура". Хотя ношение одежды не делает человека "готом", как и не ношение- напротив. Просто это есть. Имхо-абсолютно добровольное занятие.

0

53

Интересно. :sceptic: Как они появились интересно.Помоему  эти признаки выражают только часть всего что есть.

0

54

Morti-Lira написал(а):

Как они появились интересно.

в смысле они? признаки? это общепринятый критерий. как признаки государства- граница,центр. управляющий аппарат,ets. если хотите,могу поискать в сети ссылку на "авторитетный источник."

0

55

Морти преимущественно права. Я не буду ходить в жару в стилах и балахончике, да я в нем и не хожу. А что бы человек был прекрасен, то тут уж на особенности фигуры надо смотреть, потому как корсаж на 96 кг смотрится весело, как и сеточные маечки...

0

56

Ruin Giliat-хотю,поищи.

0

57

ок.под вечер,как приду с работы домой,обязательно выложу. постараюсь,по крайней мере. а то придется признавать свое поражение :)

0

58

Эт только из-за того что ты источник не нашел?А сам?Ну хорошо,я с интересом почитаю.а

0

59

самостоятельно-да без проблем. могу диссертацию по этому поводу написать. но ,имхо,мое мнение не настолько авторитетно,что бы ему безоговорочно верить:)

Morti-Lira написал(а):

Помоему  эти признаки выражают только часть всего что есть.

--естественно,что только часть, и не самую важную, но их влияние тоже нельзя отрицать. все имеет право на жизнь.

0

60

Ты же говоришь про источники.Что вот так с кондачка и диссертацию?
Не хочу ничего говорть пока не почитаю твою ссыль.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth