Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хм......хм?


Хм......хм?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Herigan написал(а):

Тут он хотел сказать что : общество - это те люди которые зависят от мнения других(это раз), и второе - это : ты что? щитаеш, что ты - это общество, а общество - это ты? тогда..... нет вопросов....ведь половина людей так не щитает...

На  самом lyky я действительно не вкурила что он пишет... иначе я бы не интересовалась)))

Баюн написал(а):

Саня,не лезь,время обьяснить ей,кто здесь хозяин:[

Я не поняла!!!! это кто хозяин??? про строгую госпожу забыл???? Вообще! от рук отбился!!!!! всё... пора снова браться за твоё воспитание))))

а по теме поста... мужик, Театр яда-весчь!

Баюн написал(а):

еловек,
                                 который падает в общество
сам         по
                                 себе принимает его законы
и            он
                                 не может сохраниьт свое "я" полностью,
потому что его "я" заменяеться потребностями общества,
и что бы не быть посланным он принимает условия игры и растворяеться в ней
                                                                                                                                     {ВНИМАНИЕ!МЫСЛЯ!!!!}
но почему-то те,кто в ней НЕ растворяються считаються отщепенцами............

или гениями.... или психически больными))))))

0

22

Маргарита Блэк
а что? и теми другим нельзя быть?

0

23

Herigan написал(а):

а что? и теми другим нельзя быть?

???

0

24

Маргарита Блэк написал(а):

???

!!!

0

25

2Herigan:можно эти понятия совмещать),так как гениальность тоже нескладка в обычной работе мозга...хм,значит гении-это неформалы,ведь они тоже поняли,что такое обычное общество,и поняли,что это несовсем хорошо,быть таким,как все,а ведь и вправду,почти все неформалы очень интересные и творческие личности,выходит в каждом неформале заложен мааленький гениальный росточек,который со временем может прорости.Развитию "росточка" может помешать только общество.(мысль бояниста,но всё же напечатать её почему-то захотелось)

0

26

Кайтария
Смотря что ты понимаешь под словам "неформал". Да, в оригинале это личность не стандартная. Однако в нашем времени это слово уже потеряло свой первозданный смысл. Слишком самонадеянно утверждать что каждый неформал гениален, или же в нем зарождается гений.
Ну а когда ты говоришь что все гениальные люди - неформалы... )Сразу вспоминается нон-стоп медиа гг) Это лишь твое видение..

Быть творческим - это хорошо. Но надо чего-то достичь, чтобы посягать на звание гения.

+1

27

Это лишь форум и в нём печатают собственные мысли,разные,странные,обычные)

0

28

Кайтария
Да.
Но если каждый будет говорить лишь о своем... Все сольется в сплошную неразбериху, в которой уже не будет смысла. И никто никого не услышит.
говорить можно.
лучше разговаривать)

0

29

Misery написал(а):

Смотря что ты понимаешь под словам "неформал". Да, в оригинале это личность не стандартная. Однако в нашем времени это слово уже потеряло свой первозданный смысл. Слишком самонадеянно утверждать что каждый неформал гениален, или же в нем зарождается гений.
Ну а когда ты говоришь что все гениальные люди - неформалы... )Сразу вспоминается нон-стоп медиа гг) Это лишь твое видение..

Проблема в том что сейчас неформал-это часто алкаш, ничего из себя не представляющий... Есть канешн, алкаши-гениальные поэты, музыканты... сама знаю много таких людей и больно смотреть как человек пропивает свой талант...
Но я предпочитаю расценивать понятие "неформал", как всё-таки личность нестандартно мыслящая.... это уже может повлечь за собой какие-то "гениальные" творения, поступки...
но на счёт того, что все гениальные люди неформалы..... есть рациональное зерно.... гений-это не тот которые делает что-либо мега хорошо, а тот, кто делает какие-либо открытия (Энштейн-неформал всех веков и народов ггг)))) как-то просвещает, удивляет, привносит что-то новое, показывает другую точку зрения... так что в какой-то плоскости это утверждение соответствует действительности...
моё мнение, подтвержденное лишь моими измышлениями и наблюдениями, так что на котегоричности моих бредней не настаиваю)))

0

30

Маргарита Блэк написал(а):

(Энштейн-неформал всех веков и народов ггг))))

Он ..... всех времен и народов)))
Я поддерживаю Маргариту в ее мыслях(сука, Сангвинус - один орган на двоих)))))
Неформал - это личность которая мыслит , действует и живет малость неформально....не так,как окружающие...
ИМХО(я говорило,мне энти букавки нравяцца))))

0

31

На счёт Энштейна.. Знаете ли вы его национальность? *хитро смотрит по сторонам в поисках бана*
Хочется процитировать слова главного героя одного фильма: "Что дали миру еврейские мыслители? Ядерную бомбу, коммунизм и детскую сексуальность." Энштейн, Маркс, Фрейд..
Кста, мало кому известно, но свою теорию относительности Энштейн украл у своего студента и запатентовавл её на пару дней раньше. Этот факт старательно пытаются скрыть и забыть..
*почесал нимб над головой*
А что я? Неее, я не разжигаю межнациональную рознь. Просто не хорошо как-то воровать чужие идеи и сшибать на них бабки и славу.
*вспомнил ещё и о неком Билле Г. той же национальности что и все вышеперечисленные*
;)

+2

32

Eretic написал(а):

*вспомнил ещё и о неком Билле Г. той же национальности что и все вышеперечисленные*
;)

Eretic написал(а):

На счёт Энштейна.. Знаете ли вы его национальность? *хитро смотрит по сторонам в поисках бана*

+1!!!!!!
отжог))))

0

33

Вот человек... абсолютно ВСЕ, любые темы, он может свести к либо к религии, либо к межрассовой неприязни.. Он либо действительно до гроба себе предан, либо просто помешанный.

+1

34

Ты смешна в своих порывах поддеть меня ;)

-1

35

Eretic
Не льсти себе, я лишь высказываю свое мнение.

0

36

...Хмм... касаемо темы такой, как ее поставили изначально... Кайтария, частично, так было в подавляющем большинстве случаев... Такие люди, про которых Вы писали изначально, существуют в каждом обществе...  Упоминания про них - заложников полусебя-полуобщества - везде - начиная от Вашей темы на форуме, скажем - до художественной литературы... Увы... Такие люди становятся Людьми только в экстремальных ситуациях... и то - возможны варианты...Что делать?.. Помимо того, чтобы самим такими не быть (Хмм... заставить таких людей задуматься и переосмыслить себя?.. Как?..)

Herigan написал(а):

а у меня ИМХО - это, такие темы  надо не обсуждать, а исправлять!

Дельная мысль... А в целом, тема-то в тупик зашла...

0

37

Очень много правды написано о обществе.Нашем.Не,думаю совок сказался слишком сильно.И вообще кто делает наше общество?СМИ,газеты всякие,журналы гланцевые  так далее.Людям головы забивают наши верхи по-моему.Общество наше глупое в большинстве своем,ничего не понимющее. По телевизору какого ж только бреда не говорят,а народ все хавает и хавает.Достаточно просто на улицах послушать перемолку тех же вчерашних новостей или еще чего-то. Ну что,наш народ информацией обделен как при совке.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хм......хм?