Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хм......хм?


Хм......хм?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вот ,собственно,что есть нынешнее общество(большинство его).Всё абсолютная правда,как ни жаль....(модераторов прошу удалить тему,если такое было где-то-я весь сайт не смотрела*)

Люди... И кто вы после этого...

Вы не знаете ни законов своей страны, ни своих законных прав, к тому же вы просто боитесь защищать свои права.
Вы на каждом углу кричите о своей воспитанности и конформистской культуре, однако ж пускаете сплетни, гадите на улицах и деретесь за сидячие места в общественном транспорте.
Вы считаете себя культурными, но не имеете ни малейшего представления об элементарных правилах приличия и этикете.
Вы неграмотны.
Вы безуспешно стараетесь отдать дань моде и непонятно для чего выучить несколько иностранных языков, не зная толком и языка родного и совершенно не читая .

Вы считаете свой внешний вид безупречным и довольствуетесь собой, насмехаясь над другими, в то время как одетое на вас абсолютно не сочетается друг с другом, а на ногах грязные ботинки.

Вы считаете, что у вас много друзей, и не упускаете ни единой возможности похвастаться этим, в то время как у вас их попросту нет вообще.

На ваших улицах, улицах, по которым вы ходите каждый день, валяется мусор и дурно пахнет, но вы закрываете на это глаза!
Вы бросатете мусор мимо рядом стоящих урн и баков.
Вы брезгуете лавочками на остановках общественного транспорта, но почему - то не брезгуете оными у подъездов жилых домов, в парках и транспорте.
У вас под ногами валяются деньги, но вы не поднимаете их - а вдруг окружающие о вас плохо подумают?!
Ваши познания родных городов ограничиваются близлежащими окрестностями мест жительства/работы/учебы и избитыми маршрутами, пролегающими между ними. Что же говорить о географии в более широком смысле этого слова тогда?

Вы тупо поочередно набиваетесь в первый из двух-трех стоящих на остановке (ОДИНАКОВЫХ маршрутов) автобус, предпочитая давиться и толкаться, а не комфортно добраться до места назначения на парочку минут позже.

Проходя мимо православных храмов, вы второпях начинаете неуклюже креститься и кланяться...

Вас обманывают продавцы, а вы этого не замечаете или делаете вид, что не замечаете, так как закомплексованы и стеснительны.
Вы не пересчитываете данную вам сдачу, считая это чем - то постыдным и унизительным, но в то же время удавитесь из-за непробитой кассиром вам скидки в 67 с половиной копеек!
Вы не смотрите в магазинах сроки годностей приобретаемых товаров, а потом плачетесь, что купили дерьмо, обвиняя в этом "проклятых торгашей", но только не себя.
Вы не задумываясь купите дешевый посредственого качества товар вместо аналогичного товара покачественне и подороже, при чем не из-за ограниченности финансовых возможностей, а лишь только из-за своей жадности, но в то же время предпочитаете дорогие бутики рынкам, ошибочно полагаясь на мнимую разницу в качестве!
Вы судорожно стараетесь поскорее кое - как затолкать свои покупки в сумки/пакеты по причине опасения мнения очереди касательно вашей персоны.
Вы купите/посмотрите/прочитаете только то, что посоветует вам реклама.
Вы обязательно сходите туда, куда ходить принято/престижно, даже если это вам совершенно безразлично.
Вам нравится то, что нравится всем. Чтобы не осудили.

У вас нет своего мнения.
Вы боитесь всего нового. Вы лживы, вы мелочны.

Со временем ваши духовные потребности полностью атрофируются, как и некоторые физические.
Вы не знаете меры ни в еде, ни в питье.
Вы запускаете себя, свое тело и душу до нельзя!

Вы тупо несправедливы, как и состоящее из вас общество разумеется.

Вы смеетесь только когда "надо", плачете, когда "положено", улыбаетесь, когда "необходимо"...
Вы смотрите друг на друга с неприязнью, злобой и ненавистью...

0

2

А ты?

0

3

мдаа,  таков наш мир, мы его таким сделали, т.е. жители этой страны..

0

4

Misery,а я слишком хороша для этого мира)))....Ладно,я не подхожу ни под один пункт данного поста,я редко вру,я помогаю другим,я.....стоп,а зачем тебе моя самореклама? ^^

0

5

думаю мало кто на этом форуме подходит под описание всех вышеперечисленных пунктов..

0

6

ну да)))) Согласен с Freed. но все равно в семье не без уродов..... Кайтария! ты задела очень серьезную тему....

0

7

А это плохо разве,Herigan?

0

8

Серьёзную тему нужно рано или поздно начать обсуждать,так как она слишком серьёзна и имеет серьёзные последствия.

0

9

Кайтария
прости, но я так не думаю.
Идеалов нет. У каждого из нас есть большие и маленькие недостатки. Не обязательно для этого составлять списки.
(не сочти за оскорбление)

0

10

А было бы неплохо, если бы каждый составил свой список положительных и отрецательных качеств (естественно для себя, а не для форума). Я вот такой список имею и постоянно обновляю.

0

11

Если кто не понял:здесь я говорю о "массе",именно о недостатках общества,а не об отдельных его частях и  личностях,об основных проблемах.

0

12

ИМХО, это утопичный пост... очень мало идиотов даже в серой массе, если вопрос касается денег... также половина поста относится к населению, кторое было воспитано ещё при совке, соответственно это не актуально... эти люди стареют, умирают, что вполне естественно...

Кайтария написал(а):

Misery,а я слишком хороша для этого мира)))....Ладно,я не подхожу ни под один пункт данного поста,я редко вру,я помогаю другим,я.....стоп,а зачем тебе моя самореклама?

а ещё я очень скромна.....

Eretic написал(а):

А было бы неплохо, если бы каждый составил свой список положительных и отрецательных качеств (естественно для себя, а не для форума). Я вот такой список имею и постоянно обновляю.

ИМХО, самокопание редко приводит к положительным результатм... нет, конечно идея относительно здравая... но... а уверен ли ты, что можешь на 100% объективно составить такой список? и я лично, честно откровенно признаться, настолько самовлюбленное и самодостаточное создание, что даже свои недостатки холю и лелею и считаю что без них я не я.... но я не хочу сказать о том. то я не меняюсь со временем... все мы меняемся...

+1

13

Кайтария
достаточно не полное суждение об обществе. Местами похоже на правду. Но, честно, слишком утрировано.

0

14

Маргарита Блэк написал(а):

ИМХО, самокопание редко приводит к положительным результатм... нет, конечно идея относительно здравая... но... а уверен ли ты, что можешь на 100% объективно составить такой список?

Как ты можешь знать что-то о других, если ты не знаешь себя?
И да, я объективен. Мне незачем себе лгать. Ты просто не видела мой список. Там примерно под сотню плохих и столько же хороших качеств. Так что я сделал (и продолжаю делать) довольно глубокий анализ.

Маргарита Блэк написал(а):

я лично, честно откровенно признаться, настолько самовлюбленное и самодостаточное создание, что даже свои недостатки холю и лелею и считаю что без них я не я

Я тоже не хочу менять в себе некоторые негатинвные черты, но это не значит что я не должен их осознавать.

+1

15

Кайтария написал(а):

Серьёзную тему нужно рано или поздно начать обсуждать,так как она слишком серьёзна и имеет серьёзные последствия.

а у меня ИМХО - это, такие темы  надо не обсуждать, а исправлять!

0

16

По сути дела такими постами наводнен интернет, и среди пользователей многочисленных, и не только русскоязычных ресурсов) ИМХО если человек себя уважает, то не станет мусорить, позволять себе ходить в грязной, неглаженной одежде, и т п, и т д. Каждый сам прекрасно знает об этом, впрочем, тема восходит опять к тому же конформизму, как и многие другие здесь приведенные темы.

0

17

ИМХО!(клевые буквы,мне нравяться))))
пост - попытка охарактеризовать как минимум 3 поколения
1.Совок
2.Пост совок
3.Сопла малолетние
как это понимаю я
Поэтому Кайтария, мне кажется ты попыталась обьять необьятное, сказать сказанное, и отписать (гм....недопитое???) отписанное уже давно и долго...
Проблема не в обществе,а в людях, которые это общество строят(люди-козлы,люди-козлы.....),которые его поддерживают,и которые его загонят в такую опу(куда-куда???)
что потом оттуда будут вылазить Н-Н(аш-аш) наши потомки.....
ИМХО!(все равно клевые буквы))))

0

18

Eretic написал(а):

И да, я объективен. Мне незачем себе лгать.

просто я считаю что проблема не во "врать себе"... проблема в том сможешь ли ты увидеть объективно свои - и +.....
ИМХО, просто получается немного искусственно... не пойми меня неправльно)))) так точка зрения))))

Баюн написал(а):

Проблема не в обществе,а в людях, которые это общество строят(люди-козлы,люди-козлы.....),которые его поддерживают,и которые его загонят в такую опу(куда-куда???)
что потом оттуда будут вылазить Н-Н(аш-аш) наши потомки.....

чёто я невкурила: общество-это люди и есть вроде как.... а ты пишешь проблема не в обществе, а в ЛЮДЯХ, которое это общество строят.... вроде как одно и тоже, только разными словами)))

0

19

Маргарита Блэк написал(а):

чёто я невкурила: общество-это люди и есть вроде как.... а ты пишешь проблема не в обществе, а в ЛЮДЯХ, которое это общество строят.... вроде как одно и тоже, только разными словами)))

Тут он хотел сказать что : общество - это те люди которые зависят от мнения других(это раз), и второе - это : ты что? щитаеш, что ты - это общество, а общество - это ты? тогда..... нет вопросов....ведь половина людей так не щитает...

0

20

Herigan
Саня,не лезь,время обьяснить ей,кто здесь хозяин:[
Знач так....

Маргарита Блэк написал(а):

роблема не в обществе, а в ЛЮДЯХ, которое это общество строят.... вроде как одно и тоже, только разными словами)))

нефега
человек,
                                 который падает в общество
сам         по
                                 себе принимает его законы
и            он
                                 не может сохраниьт свое "я" полностью,
потому что его "я" заменяеться потребностями общества,
и что бы не быть посланным он принимает условия игры и растворяеться в ней
                                                                                                                                     {ВНИМАНИЕ!МЫСЛЯ!!!!}
но почему-то те,кто в ней НЕ растворяються считаються отщепенцами............
ИМХО(ВСЕ РАВНО КЛЕВЫЕ БУКВЫ!!!!!!!!!)

+2


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хм......хм?