Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...


К какому виду готов Вы себя причесляете...

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

Эххх... Конформисты!!!  :longtongue:

0

102

Valeria_de_Lionkur написал(а):

именно об этом я и хотела сказать!!
я бы для себя разделила так: на 80% для меня важно состояние души, на 15% - состояние плейера и общих предпочтений (литература, архитектура), и только на 5% - внешний вид.

субкультура это же клуб по интересам, в которой собираются люди которым интересны те же вещи. НЕ может быть готом человек которые не одевается как гот и который не слушает гот. музыку

Valeria_de_Lionkur написал(а):

по мне не всегда можно сказать, что я - гот! по внешнему виду, я имею в виду!  в вузе у нас не очень принято носить корсеты и кружева, из-за этого некоторые преподы нещадно придираются и не ставят заслуженные оценки! не то чтобы я боялась их придирок, просто от этого зависит размер моей оплаты за обучение (если отличные оценки, то 50% скидка на оплату)

это одно, а я имела ввиду свободное время... если человек всегда как цивил одет, какой же он гот?

-1

103

НЕ может быть готом человек которые не одевается как гот и который не слушает гот. музыку

да. только вот иногда хочется одеть то, что хочется. и послушать что-нибудь другое. глупо заствлять себя делать\носить\слушать.
клуб по интересам? да, но не клуб ледей-близнецов, с конвеера.

я общаюсь с людьми, мне они близки, они мне нравятся. Музыку слушаю тяжелую. Но выряживаться все время, словно иду на парад - черные одеяния, грим и побольше крестов - имхо, тупость.
да, это тоже важно.
Да и по одежке судят только не далекие умом люди.
Имхо, тема себя изжила. все уже поняли, что такое гот и с чем его кушать.

Отредактировано Misery (2008-04-03 16:47:08)

0

104

Misery написал(а):

да. только вот иногда хочется одеть то, что хочется. и послушать что-нибудь другое

Значит это просто не твоё.
"заставлять себя быть готом" не значит им быть. И в подобных случаях долго это как правило не длится.
И что значит "одеватся готично"? это далеко не только плащи, корсеты, пышные платья, смокинги и жабо.

0

105

клуб по интересам? да, но не клуб ледей-близнецов, с конвеера.

+1

ПляскиСмерти

субкультура это же клуб по интересам, в которой собираются люди которым интересны те же вещи.

мы все - люди, а у людей ну не может все быть под одну гребенку!! какие-то веяния, сегодня ты можешь быть без ума от одной группы, а завтра - прийти к такому, о чем ты даже и подумать не мог вчера! да, у нас у всех есть нечто общее, какие-то общие предпочтения - иначе бы мы не были субкультурой. Но если все у всех будет одинаково, то это же прямой путь  для зарождения протеста, прямого желания отличаться!! если мы все, как один, начнем слушать нечто одинаковое, то не превратимся ли мы в "попсу", грубо говоря?

и который не слушает гот. музыку

не знаю, как кому... а для меня смысл музыки в том, что она должна "цеплять" *сорри, другое слово не придумывается*, музыка может отходить от общепринятых в готике стандартов *если это так можно назвать*, но если она трогает что-то в моей душе, в сознании, то она БУДЕТ у меня в плейере.

0

106

Valeria_de_Lionkur
Я просто это все писала к тому, что….. представь человека, который не выглядит как гот, слушает не готику, но у него сильно готическое мировоззрение - ты его готом назовешь???? думаю вряд ли…

Misery
а одеваться готически не значит маскарад или парад, не значит быть как из конвеера…

смешно получается, сами говорите про то, что готика – самовыражение, но одеваться готично – конвеер….

0

107

Renegade
по шмоткам не судят. одется можно по разному, но никакая одежда душевные качества не заменит.
Может и не мое. Я такой человек, который не может стоять на месте.
Жизнь - это движение. Лишь у мертвых ничего не меняется. А мне как то в могилку пока не оч хочется..

Valeria_de_Lionkur
Надо быть таким, каким ты считаешь нужным. Как хочется, как нравится, как считаешь нужным.. тогда можно назвать себя счастливым, а не когда делаешь то, что кто-то придумал...
пусть у некоторых на первом месте шмотки..а у некоторых - душа. А в плане души нужно быть четким.. Либо ты такой, каким ты хочешь быть и есть, либо ты - уже не ты, а актер..

ПляскиСмерти

в которой собираются люди которым интересны те же вещи. НЕ может быть готом человек которые не одевается как гот и который не слушает гот. музыку

ты сама себе противоречишь.

Отредактировано Misery (2008-04-03 19:31:36)

+1

108

Misery написал(а):

шествующая летом, в жару, в центре города, дама в пышном платье, и мужик с ног до головы в кожаном плаще - нелепо как-то.

Прочитай внимательнее мой пост плс.

Misery написал(а):

Я такой человек, который не может стоять на месте.

Никто не говорит что это плохо. Но не стоит выдавать желаемое за действительное.

Misery написал(а):

Надо быть таким, каким ты считаешь нужным. Как хочется, как нравится, как считаешь нужным

Согласен. Не думаю что ктот с этим спорит. Собственно я уже не раз писал об этом.

Misery написал(а):

Либо ты такой, каким ты хочешь быть и есть, либо ты - уже не ты, а актер..

Знаю людей которые хотят быть актёрами в театре под названием жизнь. Как минимум три таких человека присутствуют на этом форуме. Имена называть думаю не стоит.

0

109

Renegade
бу-бу
не надо коверкать мои слова.

Отредактировано Misery (2008-04-03 19:33:16)

0

110

ИМХО, это и есть проблема загонения себя в рамки какой-либо субкультурой... И по-большому счёту, одежда не определяет и не может определять принадлежность личность к субкультуре. Ну не может у человека быть ПОСТОЯННО готическое настроение... вернее даже настроение одеваться в готическом стиле! что, никогда не хочется одеться как-то сумасшедше ярко? Или одеться не отступая от чётких рамок официального стиля?

ПляскиСмерти написал(а):

НЕ может быть готом человек которые не одевается как гот и который не слушает гот. музыку

Абсолютно не согласна!!! Есть у меня один друг. Он слушает рэп и альтернативу, одевается... ну вобщем рэпер-рэпером, правда коллекционирует экстра писсимистические картинки и даже есть у него несколько картин... Но по состоянию души, по мировоозрению-он максимально готичен, готичнее многих готов мне знакомых... Много знает о гот. культуре и т.п... Вот его я могу без проблем обозвать готом и понимать, что это достаточно адекватно.. Правда не хочу "клеить ярлыки", а потому никогда не назову... Так вот, это пример того, что вполне может!

Valeria_de_Lionkur написал(а):

не знаю, как кому... а для меня смысл музыки в том, что она должна "цеплять" *сорри, другое слово не придумывается*,но если она трогает что-то в моей душе, в сознании, то она БУДЕТ у меня в плейере.

согласна абсол.тно, только у меня это может быть любая музыка, только та что зацепит.

0

111

Misery, кто задумается, тот поймет

0

112

Маргарита Блэк написал(а):

Ну не может у человека быть ПОСТОЯННО готическое настроение...

...
у каждого человнка свое настроение и свое мировоззрение

0

113

ПляскиСмерти
Если оно постоянно такое, то человеку не с чем сравнивать, он не знает что такое "неготическое настроение", а соответственно, не может осознать, что такое готическое...

0

114

ПляскиСмерти

Misery, кто задумается, тот поймет

удачи.

***
весьма интересно, когда господам готам надоест выяснять, что же все таки такое, - готика. А то, как малыши песочницу делят..

0

115

и нафлудили немало

+1

116

Любая тема, у Вас, уважаемые господа, превращается в базар. Неужели не выяснили еще кто в чьей песочнице играет? Тем более, если внимательно вчитаться, то извините, поневоле начинаешь задумываться. Весь откровенный бред (он же оффтоп) будет удаляться.

+1

117

Fata-Morgana
ну наконец-то :)

0

118

Мне по имиджу наиболее близко что-то типа Fields of the Nephilim, Elusive и тп, то есть ковбойский стиль. Короче ковбой пост-апокалипсиса :)

0

119

prowy prowenie za latinitsy - tyt net rysskoy klavy, a zanimatsya perevodom realno net vremeni.

bydy4i v Anglii yje vtoryu nedelu, hotela by mnogoe skazat pro neformalov. tyt ewe mojno vstretit predstaviteley old-school, eto ludi, kotorym let pod 50 yje. oni est, no ih vse menwe i menwe, ibo vse smertny.
A molodoj ih yje ne zamenit/ K slovy o molodeji, to ee vnewniy vid porajaet. takoe my videli, pojalyi liw na fotografiyah. a ewe porajaet svoey bezvkysitsey... tyt byla tema, 4to devywki-neformalki - nebrejny. Ho4y skazat vam, 4to - tsenite nawih devywek i parney, po sravneniu oni lytwie.

tyt nikto ne ograni4evaet samovyrajenie, ne stanet na tebya kositsya, tyt potryasauwie magaziny odejdy i akssesyarov - nawi magaziny po sravneniu ni4to. vot tolko mestnie neformaly, imeya vse, ne ymeut etim vospolzovatsya.
a my hotim, no poka y nas vse o4en i o4en skydno. esli by y nas bylo vse eto, my by byli lytwimi. ya yverena!

a ewe, sredi angliyskih naformalov trydno nayti togo, kto ne ypotrebkyaet narkotiki. tyt kak raz o4en kstati naw stereotim 4to neformaly=narkomany. vo vseh mestah, gde mojno vstretit neformalov, vitaet zapah marihyany.
a neformaly tyt, eto deti ot 8 (!!) do yje bolee vzroslih 18-19 let.

0

120

Мизери,с возвращеньицем на форум!!!!!Я уж  думал что ты присоединиалсь  к ушедшим!!!Хорошо ,что я  ошибался.

R:G:"Добрый_ дух_ форума"   =)

Пост весьма содержателен хотя бы потому,что  истина познается в сравнении. Жду-с дальнейших впечатлений от англичан вобщем и  их неформальной субкультуры.  К слову говоря , много хорошего(или по крайней мере ,оригинального) слышал про их готическое движение, vampire church  и новую темную волну. Интересно,ничего подобного не наблюдаешь?+)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...