Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...


К какому виду готов Вы себя причесляете...

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

Себя готом не считаю просто нравится музыка и цвета.Вообще люблю брать от каждой культуры то что мне нужно

0

22

Tata написал(а):

спс! зашла, оформление уже впечатлило))

Черезчур едкие цвета ИМХО. Лично моим глазам, привыкшим к слабому освещению, было больно.

0

23

Jeans'n'T-shirt Goth
самый простой, даже банальный тип. Так выглядят те, кто не заботится о своей внешности, ходит в обычной одежде(например, джинсы или кожаные брюки и чёрная футболка), возможно торба с символикой группы иди просто красивым рисунком. Отношение к ним чаще всего скептическое, поскольку большая их часть при ближайшем расмотрении будет просто людьми, относящимися к окологотическому течению - слушающими готическую музыку, либо общающимися с Готами, и только. Но есть среди них и истинные предствители  субкультуры, которые "не выделяются" или ввижу жизненых обстоятельств, или по собственным убеждениям о "готичности в душе" (Goth unside), не нуждающейся в подтверждениях. Часто к этому приходят "Старые Готы", которым наскучила эпатажность.
Эве Сильвиа (статья взята из Gothland # 9)

это про мну... подустала я немного от эстремального внешнего вида... чаще всего одеваюсь так, что со стороны ни за что не подумаешь, что я неформальная личность... тока пирсинг выдает.. чучуть...

0

24

Я не причисляю себя к готам...да,я слушаю готику...но кроме неё я слушаю практически все кроме панка....(ну реп и шансон и попса-вне конкурса)...да,одеваюсь в черное...да депресую очень часто...

0

25

а кто сказал что дипрессия- фактор гота?

0

26

Angel Of Cemetary написал(а):

а кто сказал что дипрессия- фактор гота?

А ты историю готов прочитай,и поймеш,почему депресия-фактор готов...

0

27

Если учитывать доступность в Харькове  одежды сделанной специально для готов то внешне принадлежать к какомунибудь одному виду практически невозможно. Да и самому не очень хочеться.

0

28

black metal! И этим все сказано

0

29

Darth_Sidius
Pay on your soul to the gods rock'n'roll!!!!

0

30

Баюн
но не находиться же в постоянном грузняке? интересное у тебя рассуждение. я например ещё никогда не видел чтоб готы НЕ смеялись и.т.д, поэтому у каждого свой подход к этому,а с историей готов я знаком хорошо поэтому не надо мне рекомендовать почитать -это, почитать -то ...

0

31

Первое, что приходит в голову...
Через пару комменариев(простите, я недолго нахожусь тут, посему "эмоции", насколько это возможно по отношению ко мне, аж переполняют...кхе-кхе...)
Виды готов... прямо как уживотных или болячек...
Пока, к конкретному ОДНОМУ виду причислить себя не могу... Местами мой "готизм" граничит с элементами фолька или металла... Но на vampyre and romantic/fetish бывает, что "пробивает"...

0

32

Да, конечно главное готика внтури чем снаружи... Но если бы всем было бы так всё равно, как вам всем, по вашим словам на внешний вид, то ничего бы из культуры-то не вышло. Всем ведь приятно смотреть на красиво одетого человека?...
Мой стиль содержит в себе элементы romantic, vampire и victorian... Очень тянет к средневековой эстетике...

0

33

Вопрос... Еще не встречала на этих страницах даже упоминания о сталкер-готах... Такие здесь есть?..

0

34

Подростки всё ещё слепо следуют за модой. А Conter-Strike готов ещё нет?  :/

0

35

Renegade написал(а):

Подростки всё ещё слепо следуют за модой. А Conter-Strike готов ещё нет?

:O  :O  :O
Сталкер-готы, насколько я знаю, никакого отношения к одноименной игре  не имеют... В двух словах, Сталкер-готы - те, кого притягивают заброшенные здания, покинутые места, развалины урбанических объектов и все такое прочее... Та-а-ак... более подробное описание этого течения (в том числе, об их внешнем виде, некоторых аспектах философии)  пришлю, как появится возможность...

Отредактировано Ier_Veri (2007-11-23 11:49:01)

0

36

Renegade написал(а):

Подростки всё ещё слепо следуют за модой. А Conter-Strike готов ещё нет?

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

37

Ier_Veri написал(а):

Сталкер-готы, насколько я знаю, никакого отношения к одноименной игре  не имеют... В двух словах, Сталкер-готы - те, кого притягивают заброшенные здания, покинутые места, развалины урбанических объектов и все такое прочее...

То что ты говоришь это либо индастриал либо постядер.

0

38

Я скорее уже повержен сомнениям - к камому виду себя отнести... Ну я бы назвал это - Industrial Psyhodelic Goth... А насчёт сталкинга (я не про тот что в этой сраной игре Сталкер), да я могу отнести себя к категории сталкеров)

0

39

Простите, конечно, что засоряю эту тему всяким... Но я-таки нашла ту статью, в которой рассказывается о таком относительно новом "изобретении" наших русских собратьев, как сталкер-гот-течение... Источника этого материала, увы, не помню, да и статья была мной немного "урезана"...
Итак...

Сталкер-готы
Длинные волосы глубокого черного цвета, черные джинсы, длинные плащи, печальный, задумчивый, отстраненный взгляд, иногда прикрываемый темными очками. Они не любят солнце и толпу. Они предпочитают уединенно бродить по старой Москве или по заброшенным промзонам с фотоаппаратом, и будут не рады, если нарушить философскую тишину места и  их уединение. Они печальны, задумчивы, но не депрессивны. Многие из них считают себя обладателями сверхспособностей. Они пришли не с Запада, не с Востока, они со своим мировоззрением родились здесь. Их культура еще только зарождается, но ее уже можно пытаться анализировать…
Зарождение:
Это направление «мрачной» субкультуры – по большей части  русское. Как обособленное социальное явление СГ более-менее четко стали выделятся на рубеже XXI века. По сути, это направление можно считать преломлением мрачной готической культуры и идеологии на территории нашей побежденной в III Мировой Войне страны, с ее огромным количеством заброшенных заводов, недостроенных зданий, заросших бурьяном военных частей и просто аномальных зон, где летают НЛО, искажается время, бесследно исчезают  люди, и происходят еще многие странные вещи.
На формирование данного течения повлияла и русская фантастическая литература 90-х годов, в частности, «дозорная» серия Лукьяненко, где самая невероятная магия прекрасно уживается с современной московской действительностью.
Если смотреть в корень данной субкультуры, то заметно явное сочетание в равной степени классической готики, современной магии и сталкерского индустриального течения. К тому же, многие СГ – это «повзрослевшие» готы, отказавшиеся от вызывающего имиджа, тяги ко всему загробному, и нашедшие свою мрачную философию не на старых кладбищах, а на заброшенных промзонах.
Многие СГ всерьез увлекаются мистикой, магией, аномалистикой, параллельными мирами, и даже уфологией, изучают соответствующую литературу, посещают аномальные зоны. Некоторые считают себя настоящими магами, экстрасенсами, иногда даже вампирами и оборотнями.
Они – дети глобальной катастрофы, вяло развивающейся на нашей планете. Дети холодной войны, мрачных городов, колоссальных брошенных заводов и военных баз поверженной империи. В отличие от готов, они не видят никакого фетиша в символах смерти, отношение к ней у сталкер-готов не более чем философское.
Романтика: Отличительная черта сталкер-готов – мрачный, печальный, философский, но не депрессивный взгляд на жизнь. Как правило, СГ - довольно замкнутые и не общительные люди. Наш мир им кажется умирающим, обреченным, их тянет к тёмной стороне жизни, поэтому они предпочитают чёрный цвет.
Арт: Основой искусства СГ является фотография с «трипов». Как правило, черно-белая. В Сети встречались фотографии, на которых сами СГ позировали на фоне объектов в противогазах и костюмах химзащиты – для усиления постядерного образа. Некоторые пишут картины, но чаще их изобразительное искусство бывает представлено черно-белыми карандашными рисунками на соответствующие темы. Встречаются рисунки тушью, гравюры и компьютерная графика.

«Настоящий» сталкер-гот: Это человек, придерживающийся определенных правил СГ, и давно вращающийся в их кругах, или занимающийся одиночным сталкерством и придерживающийся мрачной философии. Из неписаных правил СГ самое главное – не разглашать точные координаты объекта, дабы он не был испорчен граффитерами, не был окончательно разгромлен и разграблен охотниками за металлоломом и праздно шатающимися.
Музыка: Сталкер-готы предпочитают различную музыку – от Gothic, Gothic Metal, Darkwave, Power Metal, и готик рока, до мрачных и философских направлений русского рока, вроде Наутилуса, Пикника, Кино, Агаты Кристи.
Кино: Сталкер-готы предпочитают фильмы философской, мистической, фантастической тематики, а лучше, когда все вышеозначенные жанры сочетаются в одной картине.
Самый культовый фильм – «Сталкер». Самый сталкерский режиссёр – Тарковский. Остальные вкусы СГ конкретно по картинам назвать сложно, но любимая их тематика понятна.
Книги: Сложно назвать какие-то культовые произведения, но популярны «Дозоры» Лукьяненко, альтернативные истории Звягинцева и Березина, «Пикник на обочине» Стругацких, кники В. Пелевина, литература постапокалиптической тематики. Роман Д. Глуховского «Метро2033» можно выделить особо. Написан он уже достаточно давно, и несколько лет уже доступен к прочтению в Интернете, но книга вышла совсем недавно. Определенную популярность среди сталкер-готов он уже себе снискал, и, после появления на прилавках, имеет все шансы стать как раз культовой книгой.
Разновидности сталкер-готов: В связи с тем, что данное течение находится еще в стадии зарождения, трудно с определенностью говорить о разновидностях СГ. На данный момент можно выделить два основных направления: магическое и, собственно, сталкерское. Возможно, со временем магическое направление, по имиджу мало отличающееся от сталкерского, начнет развиваться отдельно и получит свое название.
Представители магического направления более сосредоточены на изучении магических практик и попытках их применения. Сталкеры в основном стремятся к посещению мест, проникнутых атмосферой запустения, отчужденности, способствующих спокойной философской печали и размышлениям о Вечном. Любовь к мистической атмосфере, к посещению аномальных зон и мест древних капищ объединяет оба направления.
Внешний вид: В отличие от готов, СГ внешне мало отличны от обычных людей. Свой стиль одежды у них присутствует, но отнюдь не вызывающий и не привлекающий к себе внимания. Особенности стиля СГ – одежда черного цвета, а сам стиль находится где-то на стыке готического, повседневного и «милитари».
Молодые люди предпочитают чисто черные джинсы, кожаные брюки, черные футболки, свитера, как правило, безо всяких опознавательных знаков, эмблем групп и прочего. Иногда на футболках встречаются только псевдомагические символы или изображения пришельцев у любителей уфологии. В одежде доминируют прямые линии, в качестве летней одежды популярны куртки полувоенного кроя с большим количеством карманов, кожаные куртки, разгрузочные жилеты. Допускается наличие камуфляжа, но только не туристического ширпотреба, а деталей реальной военной формы. Находятся некоторые любители фашистской формы и символики. В холодное время года СГ предпочитают длинные плащи черного цвета.

Девушки как правило одеваются в целом в том же стиле, что и молодые люди, а из традиционно женского относительно популярны длинные прямые черные юбки. В качестве верхней одежды девушки-СГ также предпочитают длинные черные плащи.

© Moscow Raven, 2005

0

40

ууее... как в музее "посмотрите - это экземпояр одного вида, это - другого". Ппц, люди)
Мне кажется, что надо просто быть собой. А то выглядит так, словно прочитали несколько описаний, выбрали понравившееся и решила подражать :/
Да и... лучше быть вне классификации)
не отношу себя к готам. отношу себя к человегам)  ^_^

П.С. имхо, когда говорят о сталкеро-кем-то-там, то прежде всего нужно вспоминать Стругацких с их произведением. От туда все и пошло..
:)

Отредактировано Misery (2007-11-24 19:57:57)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...