Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...


К какому виду готов Вы себя причесляете...

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Вот решил создать темку по виду готики,к какому виду вы себя причисляете?)
Пожалуй начну с себя, у меня вамп-романтик стиль... т.к люблю нечто необычное мрачное и одновременно красивое...

0

2

Сам себе гот... и мне насрать кто и что по этому поводу думает. Моя готика в голове и сердце, а не в тряпках. Мне конечно же нравятся определённые стили одежды - но для меня это не показатель.

0

3

я себя ни к какому конкретному виду готов не отношу. просто стиль один нравится больше других... вот и статью на эту тему написала

Gypsy Goth

Зачастую статьи не дают полного отображения данного течения в готической субкультуре. Мы решили полнее и обстоятельнее подойти к рассмотрению этого вопроса, и выяснить наконец, кто же такие gypsy goth, в чем они отличаются от остальных «видов» готов…
Эстетика любви и смерти….pain, passion, flame…Бег по лезвию ножа, танец на острие бритвы – это жизнь для отчаянных, страстных, смелых, и в то же время трагичных в своей красоте натур…Фламенко, коррида….Все так близко и так понятно…Конокрад, который скачет во весь опор, чтоб в следующий миг упасть с с коня с пулей в сердце…Последний взгляд на край голубого неба, на вольные поля…Он остался внутри этого всего, его душа отлетела на небо свободной, такой, которой она была при жизни…Тореадор…кантаор, танцор фламенко, цыган…
Нас сжигают преступные страсти…. И только дав им выход мы на какое-то время забываем, кто мы на самом деле есть. В то же время, многое вызывает у нас грусть, нам грустно от того, что проходит молодость, что уходят страсти, что грубеют руки….Грустно оттого, что ушла любовь, и, возможно, вольное сердце больше не захочет стянуть себя путами…Но любовь всегда для нас идет рука об руку со смертью – не колеблясь можем вонзить кинжал в сердце тех, кто нас разлюбил….
Стиль
Девушки: платья в стиле фламенко (покрой), широкие юбки, платья из бархата, плащи с капюшонами, блузы с широкими рукавами, кожанные брюки, кожанные корсеты, обувь: черные туфли с острыми носками, высокие сапоги, цвета: черный, фиолетовый, бардовый, красный, темно-синий, темно-зеленый…
Юноши: черные кожанные брюки, рубашки с широкими рукавами (красные, черные, фиолетовые, зеленые (темно), бардовые…допускается даже белые), длинные плащи (желательно кожанные), жилеты черные с вышивкой (или без), обувь – как и у девушек…
Make-up:
Girls: черная подвока (обязательна), тени (черный, фиолетовый, бардовый, красный, темно-синий, темно-зеленый) (в зависимости от наряда), помада (черный, фиолетовый, бардовый, красный)….
Boys: отсутствует
Hair:
Волосы натуральных цветов естественно ниспадающие на плечи (желательно, конечно, длинные), прическа «pony tale», девушки украшают прически розами (не обязательно натуральными)
Аксесуары:
Обилие браслетов на запястьях (девушки), кресты, рунические знаки, ошейники, итд, итп

Литература:
Фредерико Гарсия Лорка (все стихотворения и пьесы)
Габриэль Гарсия Маркес
Ян Потоцкий, «Рукопись найденная в Сарагосе»
Максим Горький, «Макар Чудра»
Оскар Уайльд, «Саломея»
Проспер Мериме, «Кармен»
Анхель де Куатье, «Учитель танцев»
итп

Видео:
Все фильмы Карлоса Сауры,
«Табор уходит в небо»,
«Худеющий», по Стивену Кингу,

Узнать больше здесь! http://www.liveinternet.ru/community/gothic_flamenco/

Отредактировано Fata-Morgana (2007-08-14 20:51:31)

0

4

а я как бы не то чтобы гот..... ну по музыке не очень скажеш.... а вот по мировозрению может.... а стиль мне ближе скорее Gypsy или Fetish.....

0

5

Я вобще себя готом не считаю) Black Metal рулит)))

0

6

NightBlade написал(а):

Я вобще себя готом не считаю) Black Metal рулит)))

Ты бы меня видела.... к готам никогда не отнесли бы)))))) но я тоже не называю себя готом... но идеалогия ее мне близка!

0

7

Gypsy Goth (в душе)

Fata-Morgana, пасибки за статью, теперь хоть буду знать, как называется то, куда прёт)))

0

8

А я Romantic Goth с элементами vampyre, mopey и victorian goths. :D
Хотя я считаю все эти классификации уж больно условными....
Потому что всё что соответствует моей душе, парой понятий не описать... ;)

0

9

Tata

да незачто) если есть желание узнать еще больше - обращайтесь

0

10

я, напевно   Estetic Goth +)  люблю все красиве, зараз от оформлюю свою кімнату.

0

11

Fata-Morgana
да незачто) если есть желание узнать еще больше - обращайтесь

желание есть) можно топик создать, а можно здесь выкладывать инфу , каждый о своем стиле.
могу фотками подогреть))

0

12

Jeans 'n'T- shirt Goth
Просто... можно не особо заботится о своём имидже, что мне часто по душе.

0

13

Tata написал(а):

желание есть) можно топик создать, а можно здесь выкладывать инфу , каждый о своем стиле.
могу фотками подогреть))

а твоими фотками?)

0

14

Tata

Пожалуйста http://www.privet.ru/community/gypsy_flame - здесь и фото и информация, всего полно, и еще форум есть)

0

15

спс! зашла, оформление уже впечатлило))

0

16

Tata написал(а):

спс! зашла, оформление уже впечатлило))

спасибо, очень приятно, что понравилось... статьи советую тоже почитать, там есть много интересного)

0

17

кстати никогшда не видел я индастриал-готов)

0

18

Jeans'n'T-shirt Goth
самый простой, даже банальный тип. Так выглядят те, кто не заботится о своей внешности, ходит в обычной одежде(например, джинсы или кожаные брюки и чёрная футболка), возможно торба с символикой группы иди просто красивым рисунком. Отношение к ним чаще всего скептическое, поскольку большая их часть при ближайшем расмотрении будет просто людьми, относящимися к окологотическому течению - слушающими готическую музыку, либо общающимися с Готами, и только. Но есть среди них и истинные предствители  субкультуры, которые "не выделяются" или ввижу жизненых обстоятельств, или по собственным убеждениям о "готичности в душе" (Goth unside), не нуждающейся в подтверждениях. Часто к этому приходят "Старые Готы", которым наскучила эпатажность.
Эве Сильвиа (статья взята из Gothland # 9)

Описание этого стиля больше всего соотвествует моему внешнему виду.

0

19

Animus Tristis
Угу. И на меня похоже. Тоже думаю, что главное - это не готические вещи снаружи, а готическая душа внутри. Я с виду похож на обычного неформала. Только причёска у меня готическая (выбритые виски и часть затылка, длинные волосы собрны в хвост).

0

20

Блэкер класический.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » К какому виду готов Вы себя причесляете...