Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Безлюдные места.


Безлюдные места.

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Совершенно нет....нет ни охраны, ни даже подобия забора

Отредактировано illusive_demon (2007-10-13 23:25:31)

0

22

Angel Of Cemetary написал(а):

театр сгоревший

нескромный вопрос,а что это раньше был за театр?мы вчера там сидели и почему то очень заинтересовались этим вопросом

0

23

†child~of~graveyard†
если не изменяет память - театр вроде как чото в духе академический какой-то....не помню...но место интересное...правда ,когда я в предпоследний раз там был там гопята малолетние бродили...пиздец какой-то...человек 10 и все доебуються....я так испугалсо,аж плякать захотелось...но настроение и так испоганили...

0

24

Баюн написал(а):

если не изменяет память - театр вроде как чото в духе академический какой-то....не помню...

спасибо

Баюн написал(а):

место интересное...

да,действительно,мне тоже там понравилось,правдо я там была всего 2 раза

Баюн написал(а):

правда ,когда я в предпоследний раз там был там гопята малолетние бродили...пиздец какой-то...человек 10 и все доебуються....я так испугалсо,аж плякать захотелось...но настроение и так испоганили...

м дя...кульно

+1

25

†child~of~graveyard† написал(а):

да,действительно,мне тоже там понравилось,правдо я там была всего 2 раза

хм...странно, я то думал, я со своими 3мя тут самый неГгАтишный)))
просто я так понял,что товарищи, которые зесь тусять ьам были нное количество раз...

0

26

Баюн написал(а):

хм...странно, я то думал, я со своими 3мя тут самый неГгАтишный)))

самая неГгАтишная тут я,это 10000000% :)

Баюн написал(а):

просто я так понял,что товарищи, которые зесь тусять ьам были нное количество раз...

мне тоже так кажется

И еще,если комуто еще,кроме меня интересно про этот тетр,то вот http://razruxa.at.ua/news/2008-01-31-17   ,это театр музкомедии по ходу

0

27

Врядли сие место можно назвать безлюдным) и тем более заброшенным

+1

28

+1
особенно когда туда все, кому не лень таскаться начали...

0

29

Fata-Morgana написал(а):

Врядли сие место можно назвать безлюдным) и тем более заброшенным

Зато там все поодряд рушиться и падает на голову)  так что чем больше гопников туда будет ходить,тем большее число будет погребено под обломками)
...вот такой я сегодня добрый)

0

30

Так,небольшая поправочка.На Холодной горе,за 8-ым кладбищем находтся не санаторий,а заброшенная психбольница.Занимательное местечко,но посидеть там можно разве что на крыше.Охраны нет,безлюдность - гарантирована.

0

31

мило...надо будет побывать,а то наслышаны,а дойти туда никак не можем

0

32

безлюдные-не безлюдные,но очень красиво.

Итак

Шаровский парк (который находится в 60 км. от Харькова) датируется началом 19 века. Он был основан при помещиках Ольховских, один из которых, участвуя в войне 1812 года, побывал в Париже. В конце 19 века хозяином замка стал богатый сахарозаводчик Леопольд Кениг. В начале 20 века усадьба получила законченное композиционно-архитектурное решение. Парадный вьезд оформлен в псевдоготическом стиле с крепостными зубцами и ложными башенками.

Основным украшением Шаровского парка служит, конечно, замок-дворец. Он имеет два этажа, парадный подъезд выделен двумя граненными ризалитами. Вход оформлен двумя квадратными колоннами, поддерживающими узкий балкон. Все здание опоясывает междуэтажный карниз сложного профиля. Над вторым этажом высятся восьмигранные средневековые башни, каждая со стрельчатым окном, зубцами и шпилем.

Снизу от замка расположенны терассы. Газоны с фонтаном и цветниками, обрамленные бордюрами, холмы, прорезанные горизонтальными терассами, широки лестничные сходы к пруду.на нижней терассе две короткие аллеи пирамидальных дубов, посаженных 100 лет назад.

Внизу находится небольшой пруд. Он довольни живописен, хотя и зарос ряской. Ниже его, за дамбой находится большой пруд. Он стоит того, чтобы посмотреть. Водоема, такой удивительной прозрачности мне не доводилось видеть никогда в жизни.

Шаровский парк, как всегда радует своей красотой, и даже какой-то сказачностью. Глядя на эти виды, чуствуешь себя в какой-то далекой стране. В Шире например. :) Архитектура и цвета создают полное впечатление того, что из домика выйдет толстенький гном или хоббит.

Ну, а как же легендарная Шаровская аллея, спросите вы? Вот вам и фотка. Удивительно выращенные деревья, с вертикальными ветками. Да, такие липы просто так на улицах не растут.

Особо стоит отметить, что Шаровский парк, это не только замок, но и парковые насаждения. У насыпи, разделяющей пруды, высится одинокий дуб. В парке таких более 20, их возраст от 200 до 500 лет. Есть и дуб 600 лет. Обойдя Большой пруд, можно увидеть домик лесника, а на пути от него к замку, Камень Любви

Кстати, в самом замке 26 комнат и три зала. К сожалению, я бы не рекомендовал заходить внутрь, т.к. в настоящее время в замке оборудован санаторий для больных туберкулезом. Очень жаль. Но это никак не мешаем туристам посещать сам парк и любоваться замком, парком и озерами на свежем воздухе.Добраться сбда можно толко на машине. Выезжаете из города по Киевской трассе. За Люботином будет поворот направо на Старый Мерчик. - вам туда. И по дороге, по дороге, минут 30, 40, за Мерчик и дальше, пока не увидите поворот налево на Шаровку(указатель стоит справа). Повернете, и через минут 5 поворот на замок. указатель гласит "Санаторий" .

+1

33

фото

0

34

...

0

35

автор фото-Архитектор
http://photo.tut.ua/key/412/4/

0

36

Красотища!!!  +1

0

37

:crazyfun:  Вот где надо будет поиграть в страйкбол!  :crazyfun:

0

38

угу=) в CS, с туберкулезниками=) Там же легочники лечатся=)

0

39

Я в Шаровке был где-то в июле, леса со здания уже сняли, без них посимпатичней :) Доехать туда еще можно на маршрутке с Центрального рынка. Места кстати красивы не только замком, но и природой. Да и многолюдностью не отличаются.  Пруд есть неплохой (не только тот, что на фотке :) ). Мы возле него ночевали в палатке. А туберкулезников не так уж и много, и не настолько они страшные. И внутри есть места, которые стоит посмотреть. За десятку проведут и все покажут.

Отредактировано Grey (2008-09-08 13:22:02)

0

40

классно. а номерок и расписание хода маршрутки не подскажешь;)?

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Безлюдные места.